Александр БАБИЧ: «Игры в три защитника подразумевает их умение начинать атаки»

Главный тренер “Мариуполя” Александр Бабич поделился мнением о новой схеме игры сборной Украины, которая была применена в матче Лиги наций против Словакии (1:4).

 

“Тактика игры с тремя центральными защитниками подразумевает под собой умение этих исполнителей не только отбирать мяч, но и начинать атаки. Плюс, должны быть в наличии два латераля, которые могли бы закрыть всю бровку. Преимущество этой тактики заключается в том, что при такой расстановке можно играть и от обороны, и первым номером. В Одессе при такой расстановке мы использовали защитную тактику (5-4-1), а в “Мариуполе” более атакующую (3-5-2). Но в тоже время мы никогда не действовали с двумя опорными полузащитниками, а использовали три центральных хава, один из которых в случае чего должен был помогать латералю.

 

Что касается прошедшей игры сборной Украины против команды Словакии, то мне показалось, что “сине-желтые” действовали скорее по схеме 3-4-3 или 5-2-3. И если возникали проблемы на фланге, то помогать Александру Караваеву и Николаю Матвиенко, насколько я понимаю, должны были Евгений Коноплянка и Виктор Цыганков”, — резюмировал Бабич.

Источник: zbirna.com

Новости партнеров

Комментарии: