Турция – Украина. Анонс матча. Товарищеский матч

Турция - Украина. Анонс матча. Товарищеский матчДля национальной сборной Украины футбольный год подходит к концу. Последним соперником подопечных Андрея Шевченко станет сборная Турции, ведомая хорошо знакомым украинским болельщикам Мирчей Луческу. Для главной команды страны эта встреча будет хорошей возможностью, чтобы завершить год на мажорной ноте. Особенно это актуально после сокрушительного разгрома в Словакии.

 

Вообще матч в Трнаве стал полным разочарованием для всех. Только причины разные… Некоторые ужаснулись от эксперимента Андрея Шевченко, считая, что сборной для начала необходимо отладить основную схему. Только потом можно экспериментировать. Вторая часть была недовольна тем, что мало дебютантов было задействовано в матче, который ничего не решает. Надо было больше экспериментировать! Третья часть была неприятно удивлена действиями некоторых игроков, в том числе Бойко. А четвертой хватило только на итоговый счет взглянуть, чтобы начать критиковать всех.

 

20 ноября 2018 года. 19:30. Турция. Анталья. Стадион “Анталья Арена”

Товарищеский матч

Турция – Украина

Где посмотреть: “Украина”, “Футбол 1″

Главный арбитр: Генец Нуза (Косово)

 

Для Турции эта игра тоже будет возможностью для заглаживания вины. Только если Украина могла себе позволить откровенно расслабиться (правда, без фанатизма, чтобы не “гореть” 1:4), то турки провалили групповой этап Лиги наций. Подопечные Луческу досрочно оформили путевку в низшую лигу, вот теперь и получают в свой адрес нещадную критику. Отдельного “внимания” местной прессы “удостоился” румынский специалист. На послематчевой пресс-конференции после поражения от шведов журналисты не задали румынскому тренеру ни одного вопроса. В итоге общение продлилось чуть больше минуты.

 

– “Я ничего не спрашивал у Луческу, потому что у него есть оправдания на любой случай”, – так прокомментировал бойкот один из турецких журналистов.

 

И это горячие турки пока еще нежно обходятся с Мистером. Если ничего не изменится, там могут действовать куда жестче.

 

Турция – Украина: ориентировочные составы

 

Обе команды накануне столкнулись с серьезными кадровыми проблемами. Из-за травм расположение сборной Турции уже покинули защитники Хасан Али Калдырым и Сердар Азиз. По той же причине Мирча Луческу не сможет рассчитывать на Хакана Чалханоглу.

 

После Словакии сборная Украины потеряла Ивана Петряка и Сергея Кривцова, а буквально за день до игры стало известно о повреждении еще одного центрального защитника – Никиты Бурды. Учитывая, что в списке игроков отсутствует и Ярослав Ракицкий, тренерскому штабу пришлось вызывать дебютанта – луганчанина Александра Сватка. Также надо вспомнить, что под вопросом находится участие Романа Яремчука, Василий Кравец уехал еще перед Словакией, а из-за травм не вызваны Марлос с Андреем Ярмоленко.

 

Турция: Болат – Джелик, Сейончю, Айхан, Байрам – Текдемир, Йокушлу – Ундер, Озьякуп, Малли – Тосун

Украина: Лунин – Миколенко, Матвиенко, Пластун, Караваев – Степненко – Коноплянка, Малиновский, Зинченко, Цыганков – Яремчук

 

Турция – Украина: прогноз автора

 

Букмекеры фаворитом считают сборную Турции, что, глядя на экспериментальную линию обороны Украины, вполне логично. Плюс во втором тайме Андрей Шевченко точно задействует ближайший резерв, что также вполне может сказаться на игре команды. А ведь не стоит исключать, что может и тактический эксперимент повториться. Поэтому поставлю на турецкую сборную с отличным коэффициентом 2,39.

Источник: Footboom

Новости партнеров

Комментарии: