«Ливерпуль» запретил «Барселоне» покупать своих игроков

"Ливерпуль" запретил "Барселоне" покупать своих игроковСогласно информации Cadena Ser, между “Ливерпулем” и “Барселоной” достигнута договоренность о запрете для каталонцев покупать игроков мерсисайдского клуба. Секретный пункт появился после перехода бразильца Филиппе Коутиньо в стан “Барселоны“.

 

Барселона” не сможет переманивать футболистов “Ливерпуля” в ближайшие три сезона. При этом отмечается, что один сезон, предусмотренный джентльменским соглашением, уже истек.

 

За последние годы в “Барселону” из “Ливерпуля” перешел ряд лидеров мерсисайдцев: Хавьер Маскерано (2010 год), Луис Суарес (2014 год), Коутиньо (2018).

Напомним, что трансфер Коутиньо оценивается в 160 миллионов фунтов стерлингов. В контракте бразильца, который должен истечь в 2023 году, предусмотрен пункт о досрочном расторжении за 400 миллионов фунтов стерлингов.  Сделка могла состояться еще летом 2017 года и многие букмекерские конторы принимали на это ставки, однако тогда Коутинью не устроили финансовые условия, предложенные “Барселоной“.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: