Игорь СУРКИС: «Жуниор Мораес обманул меня»

Президент “ДинамоИгорь Суркис рассказал о ситуации с Жуниором Мораесом, который летом 2018-го получил статус свободного агента и перешел в донецкий “Шахтер“.

 

– Да, летом мы допустили ошибку – не сумели решить проблему с нападающим, я ни в коем случае не снимаю с себя ответственности. Это моя вина, – подчеркнул Суркис-младший в интервью журналу “Футбол“. – Но есть и определенные обстоятельства, очень серьезно мешающие нам – времена, когда ты выложил 10–11 миллионов, дал зарплату, и человек охотно поехал в “Динамо“, ушли безвозвратно. Сейчас он смотрит на уровень чемпионата, на пустые трибуны, спрашивает, почему нельзя поехать в Донецк и почему команда не сыграет в Мариуполе… Ах, у вас война? До свидания, ваше предложение неинтересно.

 

Задача в любом случае не снимается – зимой мы обязаны усилиться, и не только на позиции форварда. Тут ведь как получилось… Упустили момент. Трансфер Дьемерси Мбокани оказался нашей неудачей, он не окупил себя и близко. На определенном этапе он стал отказываться ездить на гостевые матчи, придумывал себе травмы и другие причины – мы вынуждены были с ним расстаться. Артем Кравец… Мы всегда доверяли и поддерживали его, но у него при Мбокани и Мораесе стало очень мало игрового времени. Жуниор Мораес… Он неоднократно сидел здесь передо мной и каждый раз рассказывал, что его мечта – клуб из Китая, в котором он получит значительно бОльшую зарплату. Никаких сношений с “Шахтером” у него якобы нет. Мы предлагали ему новый контракт, хотя ребята говорили, что Мораеса видели в расположении дончан и он готовится подписаться за них…

 

Ну вот как я могу комментировать этот переход? Думаю, сами футболисты подтвердят, что Мораес повел себя как минимум некорректно и ко мне, и, главное, к клубу. А попросту – обманул, воспользовавшись хорошим к себе отношением.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: