Сергей ЛИТОВЧЕНКО: «Я думаю, что своей игрой мы вернем болельщиков на трибуны»

Сергей ЛИТОВЧЕНКО: "Я думаю, что своей игрой мы вернем болельщиков на трибуны"Вратарь одесского “ЧерноморцаСергей Литовченко прокомментировал победную игру против “Арсенал-Киев” (2:1).

 

– Матч получился тяжелым, особенно если учесть тот факт, что подходили мы к этой игре имея большую серию без побед. Все в команде очень рады тому, что смогли прерывать эту серию. Да мы пропустили первыми, но хорошо, что сумели быстро среагировать, забив два мяча в ответ.

 

– Сергей, исход матча закономерен?

– Да. Еще в первом тайме мы имели стопроцентные моменты, также хочу отметить момент в котором вратарь “Арсенала” сыграл рукой за пределами штрафной и это было явное нарушение. Мы все время контролировали игру, за исключением промежутка времени после второго забитого гола, когда нужно было придержать мяча и сыграть на сохранение результата.

 

– Не поверг ли вас в шок пропущенный гол, ведь ничто не предвещало такого развития событий?

– Да, было неприятно. В том моменте защитник срезал мяч в перекладину, а на добивании сыграл уже игрок соперника, никто этого не ожидал. “Арсенал” имел минимум моментов, а во втором тайме вообще не доходил до наших ворот. Повторюсь, хорошо, что сумели быстро взять себя в руки и забить два гола в ответ.

 

– Сергей, после пропущенного гола еще оставалась надежда на победу?

– Конечно, всегда веришь до конца что можешь отыграться. Если посмотреть сколько мы упустили игр, пропуская на последних минутах или пропуская курьезные мячи. Поэтому вера в победу должна быть всегда. Лично я всегда верю в лучший исход, а иначе зачем на поле вообще выходить.

 

– Как обстоит ситуация с болельщиками, ведь на фоне неудачных результатов команды фанаты показывали свое недовольство?

– Ситуация обычная. Вчера нас пришли поддержать болельщики, возможно не в том количестве в котором бы нам хотелось, но их тоже можно понять. Люди хотят чтобы команда выигрывала в каждой игре, к сожалению, в силу того что мы собрались спонтанно в начале сезона, то нам этого делать не удается. Мы начали сыгрываться уже по ходу чемпионата. Но, я думаю зимой будет проведена работа по улучшению взаимодействия футболистов на поле. Я думаю, что своей игрой мы вернем болельщиков на трибуны. Надеюсь в последней игре этого года против полтавской “Ворсклы” болельщиков будет больше.

 

– А с финансовой составляющей в “Черноморце” все хорошо?

– В принципе все хорошо. У нас небольшие финансовые условия, но могу сказать, что все выплачивается стабильно и вовремя. Все для того чтобы расти и прогрессировать у нас есть (отличная база, питание), то есть жаловаться точно не на что.

 

– Я так понимаю вы верите в то, что эта победа над “Арсеналом- Киев” станет переломной для “Черноморца“?

– Да, понимаете если долго не выигрываешь, то начинает накапливаться неуверенность. Игра против “Арсенала” тоже складывалась непросто, но благодаря этой победе нам нужно раскрепостится. Все в наших руках.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: