«Динамо» отправилось в Казахстан с Бурдой, но без Буяльского

Казахстан, где в четверг “бело-синие” проведут матч 5-го тура группового турнира Лиги Европы с местной “Астаной”. В составе динамовской делегации — 21 футболист.

 

В Казахстан отправились практически все игроки основной обоймы “Динамо“, включая защитника Никиту Бурду, который, напомним, не так давно получил растяжение икроножной мышцы, и пропустил воскресный матч чемпионата Украины с “Александрией“. Но при этом в Киеве остался полузащитник “бело-синих” Виталий Буяльский — он в упомянутом поединке с александрийцами получил травму. Также не полетел на матч с “Астаной” нападающий Артем Беседин, который только восстановился после травмы.

 

Таким образом, делегация “Динамо” включила в себя следующих футболистов, 18 из которых составят заявку на матч с “Астаной”.

 

Вратари: Георгий Бущан, Денис Бойко, Артур Рудько.

 

Защитники: Николай Морозюк, Никита Бурда, Тамаш Кадар, Томаш Кендзера, Виталий Миколенко, Артем Шабанов.

 

Полузащитники: Сергей Сидорчук, Че Че, Беньямин Вербич, Владимир Шепелев, Виктор Цыганков, Сидклей, Александр Андриевский, Денис Гармаш, Николай Шапаренко, Миккель Дуэлунд, Евгений Смирный.

 

Нападающие: Назарий Русин.

 

Отметим, что на этот раз “Динамо” ждет весьма длительный перелет: путь от Киева до Астаны самолет с динамовской делегацией на борту преодолеет за пять с половиной часов. В столицу Казахстана гости прибудут в 01:30 ночи по местному времени (в 21:30 по Киеву). Разумеется, из международного аэропорта Астаны “Динамо” сразу отправится в отель.

 

Ну а в среду вечером “бело-синие” проведут тренировку на поле стадиона “Астана Арена“, который примет предстоящий матч.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: