Владимир ЕЗЕРСКИЙ: «Шахтер не должен остаться без еврокубковой весны»

Экс-игрок “Шахтера“, а ныне – тренер сборной Украины U-17 Владимир Езерский поделился ожиданиями от матча пятого тура группового раунда Лиги чемпионов против “Хоффенхайма”.

 

“Мы все понимаем, что группа у “Шахтера” сложная. К тому же, это уже не тот “Шахтер“, который выступал в Лиге чемпионов год назад. В команду пришли молодые исполнители — без опыта, не понимающие до конца принципов ведения игры. Они сначала окунулись в чемпионат Украины, в котором нет достаточного количества крепких команд, а значит, ритма и динамики борьбы, а потом уже в Лигу чемпионов.

 

Отсутствие Марлоса и Ракицкого? Это значительные кадровые пробоины. Команда лишилась двух опытных исполнителей. В прошлом сезоне игру “Шахтера” двигали Фред и Марлос. Без них пострадало качество работы на атаку, прежде всего, в матчах с сильными оппонентами. Что касается Ракицкого, то он придает обороне команды уверенность. Его позиция — ключевая. Мне кажется, закрыть ее должен Матвиенко. Он, без сомнения, готов это сделать.

 

Хоффенхайм“? Я видел нарезку игр этой команды. Знаю, что последние матчи “Хоффенхайм” не проигрывает и очень мощно выступает дома. Думаю, “горнякам” нужно начать от обороны и ждать своего шанса на контратаках.

 

Если ориентироваться на третье место в квартете Лиги чемпионов, то в итоге можно остаться и без Лиги Европы. Не нужно заранее сдаваться — лучше сделать правильные выводы. “Горнякам” необходимо коллективно работать не только на атаку, но и на оборону.

 

Топ-соперником в нашей группе является только “Манчестер Сити“, остальные — квалифицированные команды, но с ними вполне можно играть и брать свои три очка. Считаю, что “Шахтер” не должен остаться без еврокубковой весны, – заявил Езерский.

Источник: zbirna.com

Новости партнеров

Комментарии: