И.о. директора «Арены Львов»: «Позвонили из ФФУ и спросили, готов ли стадион принять матч «Шахтер» – «Лион»

Исполняющий обязанности директора “Арены Львов” Юрий Майборода сообщил, что получил звонок из Федерации футбола Украины по поводу возможности провести матч заключительного тура группового этапа ЛЧ “Шахтер” – “Лион” на львовском стадионе.

 

 – Буквально только что я получил звонок от ФФУ. Меня спросили, готова ли “Арена Львов” принять матч “Шахтер” – “Лион“. На что я ответил: “Да, мы сделаем все возможное, чтобы “Шахтер” здесь сыграл, но для этого нужно постоянно отапливать, чтобы газон был в максимально пригодном состоянии.

 

Будем это делать, если “Шахтер” согласится это оплатить. Но прямых переговоров с клубом не было. Будто бы завтра приедет кто-то из их агрономической службы посмотреть на поле. Возможно, завтра что-то изменится – а вдруг им поле не подойдет. Но пока ситуация вот такая”, – сказал Майборода Трибуне.

 

Ранее владелец “ЛионаЖан-Мишель Олас заявил, что не знает, отправится ли его команда в Украину на матч с “Шахтером“. “Арена-Львов” заявлена “Шахтером” как запасной стадион на Лигу чемпионов. Матч запланирован на 12 декабря в Харькове.

 

Советник председателя Харьковской ОГА Сергей Стороженко заявил, что нет предпосылок, чтобы отменять спортивные соревнования в Харькове.

Источник: footboom.com

Новости партнеров

Комментарии: