ТАЙСОН: «Верю в свою команду до самого конца»

Капитан “ШахтераТайсон рассказал о победе над “Хоффенхаймом“.

 

– Сложное противостояние. У нас были моменты, когда нужно было жертвовать собой. В Лиге чемпионов всегда так.

 

Хочу поздравить всех с великолепной победой. Также хочу пожелать Марлосу поскорее вернуться – нам нужна его помощь. Поздравляю абсолютно всю нашу команду!

 

– Первая победа в Лиге чемпионов. Сильно ли переживали до этого? Что-то шло не так?

Лига чемпионов – очень тяжелое соревнование. Конечно же, переживали после последнего поединка с “Сити”. Это не наша команда играла в том матче…

 

Сейчас мы совершенно по-другому себя показали, и это был “Шахтер“, который я знаю. Мы заслужили отличнейшую победу.

 

– После первого тайма ты ушел с поля очень недовольным. Чем? Что говорил в раздевалке во время перерыва?

– Я такой человек. Не люблю уступать, не люблю играть вничью. Это эмоции, которые просто зашкаливают. Вошел в раздевалку и сказал ребятам: давайте сделаем так, чтобы мы играли, как в начале первого тайма. Мои партнеры поняли меня, услышали, что самое главное. Мы уважаем друг друга и смогли добиться победы.

 

– “Шахтер” покинула группа футболистов – Фред, Бернард, Феррейра. Насколько молодые ребята влились и готовы заменить их?

– Конечно же, трудно заменить Фреда, Бернарда и Факундо Феррейру, ведь они были полностью адаптированы к нашей игре. Сиприану, Фернанду, который, к сожалению, травмирован, Майкон, без сомнения, в будущем нам помогут.

 

Вы можете быть уверены в этом, я говорю абсолютно точно, но нужно дать им некоторое время. Бразильский чемпионат, украинский чемпионат и Лига чемпионов отличаются, однако я уверен, что ребята постараются приложить все усилия, чтобы адаптироваться как можно быстрее.

 

– Какой потенциал у “Шахтера“? Готовы пройти в плей-офф Лиги чемпионов?

– Верю в свою команду до самого конца. Мы здесь не просто так. Я доверяю всем футболистам, доверяю тренерскому штабу и абсолютно всем людям, которые работают с нами. Мы готовы встретиться с “Лионом” – это будет последняя игра. Движемся пошагово.

 

Впереди украинский чемпионат – уверен, что проведем отличный поединок. Не просто так мы находимся на первом месте в чемпионате Украины. И сейчас у нас остается один матч на домашней арене, где мы сможем пройти в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Источник: ФК «Шахтер»

Новости партнеров

Комментарии: