Вячеслав ЗАХОВАЙЛО: «В Астане все команды борются сами с собой»

Известный футбольный менеджер Вячеслав Заховайло поделился прогнозом на матч 5-го тура группового турнира Лиги Европы “Астана” — “Динамо“.

 

— Не сказать, что “Астана” сложный соперник. Видел три матча казахстанцев в Лиге Европы. Да, дома они имеют преимущество. Во-первых, разница во времени. Во-вторых, собачий холод. В-третьих, искусственное покрытие. Все команды в Астане борются сами с собой. Непросто приспособиться к другому часовому поясу, суровой погоде и необычному газону. Если “Динамо” с этими факторами справится, то должно побеждать. По всем критериям украинская команда сильнее.

 

Никогда не смотрю УПЛ, но когда увидел, что киевляне проигрывают, ради любопытства включил игру с “Александрией“. Нужно отдать должное команде Шарана, она хорошо сыграла и показала хорошего уровня футбол. Была интенсивная и агрессивная игра со стороны александийцев, и тактически умело они действовали. “Динамо” доминировало в техническом плане, однако не воспользовалось случаем, а Бойко немного переволновался.

 

Сейчас Хацкевичу нужно наигрывать состав на будущее. Чемпионская гонка в УПЛ практически завершилась, зато можно проявить себя на международной арене. Думаю, что в Астане будет непростая победа. Казахстанцы посопротивляются, но не более. Если “Динамо” сыграет дисциплинированно, то шансов у “Астаны” не будет, — приводит слова Заховайло Bookmaker-ratings.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: