«Астана» – «Динамо». Послематчевая пресс-конференция Александра Хацкевича

"Астана" – "Динамо". Послематчевая пресс-конференция Александра Хацкевича

Главный тренер “ДинамоАлександр Хацкевич ответил на вопросы журналистов после матча пятого тура группового раунда Лиги Европы с “Астаной” (1:0).

 

— Нынешнего кадрового резерва хватит, чтобы пройти в плей-офф Лиги Европы как можно дальше?

 

— Конечно, у нас есть кадровые проблемы. Но до декабря мы все равно усилиться не сможем. С теми ребятами, которые у нас сейчас есть, мы сегодня решили одну из поставленных перед командой задач. Досрочно. Несмотря на то, как тяжело мы начинали свой путь в групповом турнире. Несмотря на всю ту критику в наш адрес, которая имела место. Поздравляю команду, болельщиков. Это самый главный итог сегодняшнего матча.

 

— Можно ли сказать, что “Астана” сегодня потеряла три очка?

 

— Да, по моментам “Астана” нас превзошла. Но футбола без удачи и характера не бывает. Сегодня обе команды проявили характер, но выиграли мы. Очень приятно, что сделали это в ответ на сложности, которые у нас были с этим матчем — сложный перелет, искусственное поле. Синтетический газон сыграл большую роль. У нас сегодня было много брака при переходе от обороны к атаке — это все издержки поля. Но самое главное, что на поле сегодня в действиях нашей команды была дисциплина.

 

— Что лучше — атака “Астаны” или оборона “Динамо“?

 

— Получается, что наша оборона. Но раз мы победили, то, значит, вся наша команда сыграла лучше соперника. Тот момент, который у нас был, мы реализовали.

 

— “Астана” будет вести борьбу за второе место в группе с “Ренном“. Вы провели по два матча с этими командами. Какая из них сильнее?

 

— Фактор своего поля многое решает. Равно как и поддержка болельщиков. “Астана” очень сильно играет дома. Это подтверждает статистика. Понятно, что “Астана” более целенаправленно готовилась к матчу с нами. Теперь у команды будет пауза перед поединком с “Ренном“. Может, слишком большая пауза. Но если “Астана” будет играть с таким настроем и желанием, как сегодня, то решит свою задачу по выходу из группы.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: