Томас ТУХЕЛЬ: «Мы выиграли очень важную игру»

Томас ТУХЕЛЬ: "Мы выиграли очень важную игру"Наставник ПСЖ Томас Тухель подвел итоги поединка 5 тура Лиги чемпионов с “Ливерпулем“.

 

“Это был наш последний шанс показать, что мы можем успешно играть с командами уровня “Ливерпуля“. Мы играли очень энергично, действовали как команда, много работали на поле. Мы выиграли очень важную игру.

 

Я очень горд тем, что наши болельщики могли видеть, что ПСЖ играет как настоящая команда. Очень сложно защищаться против Салаха, Мане и Фирмино. Но каждый игрок был готов отработать за партнера. Именно с таким отношением можно было победить “Ливерпуль“. Это большой шаг вперед для нас.

 

В фазе обороны мы играли по схеме 4-4-2. Без мяча нам нужны были сразу два “шестых номера” — Маркиньос и Верратти. Но только один из них должен был атаковать. Поэтому, когда мы владели мячом, Марки опускался ниже, и мы переходили на игру в три защитника плюс один опорник.

 

Это был важный опыт. Игроки устали, но гордятся собой и чувствуют себя отлично. Эта победа может создать особую атмосферу на следующие несколько недель”, – цитирует Тухеля “Чемпионат.ком” со ссылкой на пресс-службу УЕФА.

 

Напомним, что парижане победили дома – 2:1.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: