Василий САЧКО: «Забрали у нас из Полтавы праздник»

Василий САЧКО: "Забрали у нас из Полтавы праздник"

Главный тренер “ВорсклыВасилий Сачко прокомментировал перенос матча с “Арсеналом” (0:3) из Полтавы в Киев.

 

“Хочется многое сказать. Безусловно, это историческое событие для города. Ситуация, происходящая у нас в стране, и что касается футбола. Забрали у нас из Полтавы праздник. Мы готовились к этому матчу, наши руководители до конца боролись, чтобы игра состоялась в Полтаве. Затрачено много средств, сил, труда.

 

Стадион – мы готовы были принять, аэропорты – все было готово. Но стечение обстоятельств, не хочу никого винить, но ребята тоже в недоумении, они до последнего верили, что мы сыграем дома. Вечером были звонки, информация появилась.

 

Вот вечером мы знали, что матч должен состояться, а уже поздно вечером узнали, что, скорее всего, матч перенесется в Киев, что и случилось. Конечно, это повлияло и на ребят, и на состояние. Мы тоже были в недоумении, до конца верили, может, все-таки решится и матч состоится в Полтаве.

 

Ребята настраивались, мы вчера очень поздно добирались автобусом в Киев, пытались настроить их на игру, вычеркнуть все, что происходит, сосредоточиться на матче. Наверное, не все получилось, может, я где-то не достучался до ребят.

 

Мы не должны забывать, что играли против одной из лучших команд в Европе. Конечно, хотелось лучше, показать игру, забить гол, выиграть. И повлияло и то, о чем я говорил”, – сказал Сачко в эфире ТК Футбол.

Источник: ТРИБУНА СПОРТ

Новости партнеров

Комментарии: