«Динамо» – «Черноморец». Без сенсаций. УПЛ

"Динамо" - "Черноморец". Без сенсаций. УПЛ“Шахтер” в своем матче 17-го тура очки потерял, но должно ли это задевать “Динамо“? Конечно, впереди еще немало борьбы, однако сейчас киевляне должны ориентироваться на более приземленную цель – вернуть себе второе место. “Александрия” обыграла “Ворсклу“, поэтому команде Хацкевича в поединке с “Черноморцем” принадлежало добыть три очка для того, чтобы не отстать от банды Шарана.

 

Динамо” (Киев) – “Черноморец” (Одесса) 2:0

Голы: Виктор Цыганков 21 (пенальти), Артем Беседин 60 (пенальти)

Динамо“: Денис Бойко – Тамаш Кендзера, Никита Бурда, Артем Шабанов, Виталий Мыколенко – Че Че (Сергей Сидорчук 61), Владимир Шепелев – Виктор Цыганков, Николай Шапаренко (Микаэль Дуэллунн 81), Сидклей (Артем Беседин 46) – Беньямин Вербич

Черноморец“: Андрей Кожухар – Денис Норенков – Андрей Мищенко, Глеб Грачев, Дмитрий Рыжук – Иван Турбочкин (Никита Татарков 81) – Дмитрий Семенив, Руслан Бабенко, Николай Мусолитин (Владислав Хамелюк 90), Артем Чорний – Владимир Коваль

Предупреждения: Артем Беседин 72, Сергей Сидорчук 75, Артем Шабанов 81, Никита Бурда 87 – Денис Норенков 52, Глеб Грачев 60, Дмитрий Семенив 70, Николай Мусолитин 80, Владимир Коваль 82

 

Это был матч точно не для гурманов. “Черноморец” действовал беззубо и примитивно, а “Динамо” будто бы прониклось этой “заразой”. По крайней мере, от фаворита поединка было минимум креатива. И, наверное, первая 45-минутка завершилась бы унылыми нулями, но светлые головы Цыганкова и Шапаренко соорудили гол на ровном месте. Виктор, придержав мяч, дождался рывка партнера и отдал Шапаренко передачу на ход. Никиолай стремительно ворвался в штрафную, Трубочкин в попытке сыграть в мяч опрометчиво вонзил ногу и завалил оппонента на газон. Пенальти взялся реализовывать Цыганков – и не сплоховал.

 

Других реальных шансов на гол у “Динамо” в первом тайме не было. Но и “Черноморец” не претендовал на успех. Разве что Денис Бойко мог помочь, когда не совсем уверенно сыграл во время удара Коваля.

 

Второй тайм одесситы начали активно, однако управляться с мячом гостям было очень трудно. “Динамо” понемногу приобретало уверенность в плане прессинга и быстрого перехода на чужую половину поля. И хотя моментов в целом было немного, еще меньше у киевлян шансов было пропустить.

 

Возможность конфуза из-за рикошета, индивидуальной ошибки, случайности развеяли Виктор Цыганков и Артем Беседин, вышедший на замену. Первый заработал пенальти (пробил со средней дистанции, а Грачев сыграл рукой… или плечом; но движение руки в направлении мяча было), а второй его реализовал.

 

Уже даже Бойко можно было ошибаться. На 74-й минуте Денис, выйдя на перехват навесной передачи, выбил мяч аккурат на Чорния, которому оставалось попасть по полу-пустым воротам. Проблема одесситов, что не попал. Этот момент ушел в коллекцию затраченных шансов, которых на самом деле было не так уж и много. Один такой был и в коллекции киевлян: разогнав контратаку, динамовцы выходили на ворота Кожухаря с численным большинством, но Шепелев на завершающей стадии решил не пробивать, а отдать параллельно на Цыганкова. Этот пас был явно лишним, потому как Трубочкин успел помешать капитану “Динамо” забить третий командный гол.

 

Завершающий отрезок матча прошел без структуры и динамики. Борьба свелась к нескрываемым фолам, отдельные из которых вплотную граничили с грубостью. Бойко еще успел справиться с одним ударом по его воротам, а “Динамо” организовало неплохую фланговую атаку с прострелом Дуэллунна на Цыганкова. Матч, который вряд ли может быть показательным в плане готовности “Динамо” к борьбе за самые высокие награды.

 

Киевляне все еще сохраняют шансы уйти на зимние каникулы в статусе команды зоны Лиги чемпионов.

Источник: ua-football.com

Новости партнеров

Комментарии: