Андрей ХОМИН: «Арсеналу» будет непросто в Запорожье»

Один из лучших защитников в истории столичных “канониров” Андрей Хомин поделился своими ожиданиями от предстоящего поединка 18-го тура УПЛ “Заря” – “Арсенал-Киев”:

 

– “Заря” уже давно зарекомендовала себя, как крепкая команда. С ними никогда не бывает просто никому, включая “Динамо” и “Шахтер“. Стабильная команда с хорошим тренером и футболистами.

 

Мне с “Зарей” запомнился матч в 2010-м году, когда летом в Луганске был поставлен температурный рекорд. Игру назначили на два часа дня. Мы разминались в раздевалке потому что никто не мог выйти на поле. В итоге я забил гол, мы выиграли 2:0 и поэтому игра мне и запомнилась. Вообще было жарко, болельщики убегали с трибун, на которых невозможно было сидеть. Судья в каждом из таймов по четыре раза останавливал игру, для того что бы воды попить. Как по мне температура была около 40 градусов.

 

Я видел матч “Арсенала” на своем поле с “Зарей” в первом круге (0:5). Мне кажется, что немного неправильно тактически Раванелли выстроил игру. Первым номером сыграть против “Зари”, команды с опытом участия в Лиге Европы было несколько авантюрным решением. Также большое значение имела сыгранность футболистов луганского клуба и их высокое исполнительское мастерство. Ошибок они “Арсеналу” просто не простили.

 

В Запорожье на своем поле “Заря” играет уверенно, и думаю, что там для “Арсенала” будет тяжелая игра.

Источник: Официальный сайт ФК «Арсенал-Киев»

Новости партнеров

Комментарии: