Главный агроном «Олимпийского»: «Поле готово принять матчи «Шахтер» – «Лион» и «Динамо» – «Яблонец»

НСК “Олимпийский” на своем официальном сайте подтвердил, что 12 ноября стадион примет матч заключительного, 6-го тура группового турнира Лиги чемпионов между донецким “Шахтером” и французским “Лионом“, который должен был состояться в Харькове, но был перенесен из этого города по причине введения в Харьковской области военного положения. А уже днем позже, 13 ноября, на главной арене страны пройдет поединок 6-го тура группового турнира Лиги Европы между киевским “Динамо” и чешским “Яблонцом”.

 

УЕФА и Федерация футбола Украины обратились с официальным письмом к НСК “Олимпийский” с запросом относительно возможности проведения матча “Шахтер” — “Лион” на столичном стадионе. Учитывая большой опыт организации соревнований международного уровня, а также согласие “Динамо“, для которого НСК “Олимпийский” является домашней ареной, пойти на встречу УЕФА в решении перенести матч из Харькова, руководство стадиона дало согласие на проведение встречи “Шахтер” — “Лион” на своей территории.

 

Генеральный директор НСК “Олимпийский” Валентин Груздев: “Мы с пониманием отнеслись к позиции УЕФА, который руководствовался соображениями безопасности для всех участников матча. Конечно, для НСК “Олимпийский” проведение сразу двух еврокубковых поединков подряд — ситуация исключительная. Однако, несмотря на многолетний успешный опыт сотрудничества с УЕФА и ФФУ в организации футбольных соревнований, максимальную готовность всех служб стадиона и высокий профессиональный уровень персонала, мы можем заверить, что оба матча будут организованы согласно всем требованиям УЕФА. Мы тесно сотрудничаем с соответствующими службами донецкого “Шахтера” и киевского “Динамо”, чтобы гарантировать комфортное пребывание на территории стадиона для всех болельщиков и участников матчей”.

 

Главный агроном НСК “Олимпийский” Максим Стельмах: “Для начала декабря и аномально холодного ноября, поле в довольно хорошем состоянии. Мы его готовили к проведению зимних матчей, поэтому несмотря на то, что последние поединки проводились в условиях низкого температурного режима — до минус пятнадцати градусов, а также того, что нам приходилось очищать поле от снега, оно остается готовым к проведению матчей. Нужно отметить, что визуальный вид поля сейчас несколько хуже, чем функциональный. Нужно дать газону возможность восстановиться. Этот процесс медленный, однако паниковать точно не стоит”.

 

Источник: Официальный сайт НСК «Олимпийский»

Новости партнеров

Комментарии: