Массимилиано АЛЛЕГРИ: «Интер доставил нам достаточно проблем в первом тайме»

Наставник “ЮвентусаМассимилиано Аллегри высказался касательно победы “Старой синьоры” в поединке 15-го тура чемпионата Италии против “Интера” (1:0).

– Соперник доставил нам достаточно проблем в первом тайме, начав игру с Жоау Мариу и Роберто Гальярдини. Делали все возможное, чтобы закрыть этих футболистов. Отдавая мяч сопернику, мы все равно создавали больше моментов.

После перерыва я переместил Манджукича на левый фланг – и Дибала сразу же стал играть намного лучше. Если говорить о второй половине игры, то “Юве” так и не позволил сопернику создать хотя бы какой-то опасный момент у наших ворот, когда мы отличились, а также имели еще ряд неплохих эпизодов.

Ювентус” показывал лишь половину от наших возможностей в первом тайме, но потом принялся играть более эффективно: стал увереннее держать мяч, действовать более организованно. Мы знали, что чемпионат заканчивается не сегодня, но все равно не хотелось терять очки, – сказал Аллегри в интервью изданию Football Italia.

Источник: ТЕРРИКОН