Дмитрий ГРИШКО: «Ничьи нас преследуют»

Дмитрий ГРИШКО: "Ничьи нас преследуют"Капитан донецкого “Олимпика” Дмитрий Гришко прокомментировал поединок 18 тура УПЛ с черниговской “Десной” (1:1).

 

– Мы показали довольно неплохую игру, против довольно хорошего и неудобного соперника, надо отдать им должное. Но, все-таки мы больше владели инициативой, остался не очень приятный осадок. Ничьи нас преследуют.

 

– Как можно объяснить пропущенный мяч, это рас концентрация?

– Нет, не могу сказать, что мы были расконцентрированы. Подобный момент был и в первом тайме, только тогда игрок “Десны” не попал по воротам. В перерыве вроде бы обсудили этот момент, но как видите, не доработали.

 

– Дмитрий, вам как защитнику сложно было противостоять атакующим игрокам “Десны“?

– Да, так же было и в первой игре в Чернигове. У “Десны” хороши как нападающие, так и фланговые полузащитники. В первом тайме на нашу линию защиты было давление, во втором тайме оно только увеличилось с выходом Безбородько, который добавил агрессии в атаке.

 

– Матч против донецкого “Шахтера” еще в памяти?

– Нас просили забыть ту игру, потому как мы не должны быть в эйфории. Да и если бы мы держали матч с “Шахтером” в голове, то сегодня сыграли бы хуже. Но после самой игры в Харькове осадок был.

 

– На правах капитана команды как прокомментируете первую часть сезона для своей команды?

– У нас было нестабильное полугодие, в котором мы упустили большое количество очков из-за своих ошибок. Бывало, что не могли победить, даже играя в большинстве. Ничего страшного, значит, есть над чем работать. Хочется поблагодарить всех за самоотдачу и желание. Но, нужно прибавлять во всех компонентах.

 

Антон Шиндер сказал, что видит в “Олимпике” потенциал для игры в первой шестерке. Согласитесь с коллегой?

– Конечно, я тоже это не раз отмечал! Нам не хватает стабильности, я бы даже сказал, не хватает победы.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: