Томас Гримм и Маркиян Ключковский – о несостоявшейся встрече участников УПЛ

Долгожданная встреча, на которой клубы должны были принимать формат чемпионата на следующий сезон не состоялась. При необходимых восьми представителях клубов, присутствовали только шесть.

 

На повестке дня было два вопроса: формат чемпионата и борьба с договорными матчами. УПЛ назначила новую дату собрания – 20 декабря.

 

Томас Гримм:

 

“Некоторые клубы получали звонки якобы от представителей УПЛ, что встреча не состоится. Поверьте, никто из моих подчиненных этого не делал. Из-за отсутствия кворума встреча не состоялась. Ничего страшного, соберемся еще раз”.

 

Маркиян Ключковский:

 

“Конфликтные ситуации между клубами возникали и раньше. Наше задание донести до клубов нашу позицию, нашу идею”.

 

“Вопрос об отставке Баранки не мог подниматься в принципе. Он не является сотрудником Премьер-Лиги, и она не может на это влиять. Ставился вопрос о ситуации, в которой оказался “Олимпик”, но обсуждение не состоялось. Мы как Премьер-Лига, даем всем клубам платформу для обсуждения спорных вопросов”.

 

“Мы считаем договорные матчи большой проблемой украинского футбола. Настаиваем на том, чтобы процесс привлечения к ответственности были в рамках всех процессуальных норм”.

 

“На сегодняшний день регламентом предусмотрено участие 12-ти клубов в Премьер-Лиге. Формат обмена между лигами не изменился. Это действующие правила. Если не будет принято других решений, по такому же формату доиграется нынешний сезон, состоится обмен между лигами в межсезонье и пройдет следующий сезон”.

 

“В регламенте заложена возможность перехода к формату с 16-ю командами, но решение должно быть принято до 31-го марта“.

 

“Мы будем настаивать на скорейшем решении данного вопроса. От этого зависит работа по подготовке пула коммерческих прав, которые мы готовим к продаже”.Некоторые клубы хотели отставки Лучано Лучи, некоторые отставки Франческо Баранки.

Источник: Телеканал «Футбол 1»

Новости партнеров

Комментарии: