Владислав ХОМУТОВ: «В «Черноморце» остались должны, но пообещали закрыть этот вопрос»

Полузащитник Владислав Хомутов подтвердил, что больше не является игроком одесского клуба.

 

– Владислав, вы больше не являетесь игроком “Черноморца“?

– Совершенно верно. – Почему не удалось заиграть в одесском клубе? – Затрудняюсь ответить. Может недоработал или тренерский штаб во мне чего-то не увидел. Я выступал только за дубль. К сожалению, мне доверили сыграть за первую команду только девять минут в матче 1/8 финала Кубка Украины с “Ворсклой“. Так сложились обстоятельства, что мы разорвали контракт по обоюдному согласию сторон. Сейчас нахожусь в поисках нового клуба.

– Команда находится на предпоследнем месте в турнирной таблице. В чем беды “Черноморца“?

– Ребятам очень было тяжело в эмоциональном плане. Сначала все складывалось удачно. “Черноморец” не проигрывал на протяжении четырех туров, отобрали очки даже у “Динамо“. Потом случился обидный проигрыш “Ворскле“, когда мы забили в свои ворота на последних минутах. Произошел какой-то спад. Поражения посыпались одно за другим. Эти неудачи стали давить на психологию. – Правда ли, что в самой команде происходят странные вещи?

– Не буду обсуждать. Ведь сам толком не знаю. Не хочу об этом говорить.

– Вы знакомы с футбольным агентом Засядьвовком?

– Да.

– Говорят, что футболистов принуждали с ним работать. Кто не захотел, от того попросту решили избавиться…

– Мне таких условий не ставили. Не знаю, как было с другими футболистами, но ко мне он не обращался. На меня не было никакого давления.

– Какой был микроклимат в команде?

– У нас был хороший коллектив. “Черноморцу” просто не везло и мы проигрывали. Иногда так бывает в футболе. Может, мы где-то недорабатывали, но мы старались. Микроклимат в команде был на уровне.

– Перед вами полностью закрыли финансовые вопросы?

– Нет, но мы договорились, что с этим все будет нормально. Не рассчитались только за последний месяц, но мне пообещали, что все закроют. Ушел из “Черноморца” спокойно и без скандалов.

– Не жалеете о своем переходе в “Черноморец” и потраченном зря времени?

– Жалеть ни о чем не стоит. В любом случае, это определенный жизненный опыт. В дублирующем составе “моряков” у нас было шесть матчей без поражений. Это позитивный результат. Приятно, что не просто так играл.

– Вы верите, что “Черноморец” сможет удержаться в Премьер-лиге?

– Думаю, должны. Все игроки и руководство одесского клуба этого хочет. Сложно предугадать, как будет на самом деле. Надеюсь, что в Одессе останется большой футбол и команда продолжит выступления в Премьер-лиге

 – Вы сейчас находитесь в поисках новой команды. Поступают какие-то предложения?

– Пока что конкретики нет, но звонят люди, интересуются. Допустим, недавно звонили из Словакии и еще из нескольких стран. Многие команды ушли на перерыв, поэтому у меня еще есть время, чтобы определиться.

Источник: footboom.com

Новости партнеров

Комментарии: