Василий САЧКО: «Мы делали все возможное, но нужно осознавать разницу в классе команд»

Василий САЧКО: "Мы делали все возможное, но нужно осознавать разницу в классе команд"Главный тренер полтавской “ВорсклыВасилий Сачко на послематчевой пресс-конференции подвел итоги поединка 6 тура группового этапа Лиги Европы с лиссабонским “Спортингом“.

 

“Я еще до начала турнира говорил, что мы хотели в Лигу Европы, но попали в группу Лиги чемпионов. В нашей группе вопрос о лидерах было очевидным – это “Спортинг” и “Арсенал”. Мы действовали против хорошо сбалансированной команды. Уступали им в скорости, в мастерстве. Свою же игру построили сознательно от обороны. Нам очень не хватало в этой игре двух лидеров – Шарпара и Кулача. Мы делали все возможное, боролись сегодня, но нужно осознавать разницу в классе команд.

 

Насколько мне известно, “Спортинг” имеет одну из лучших футбольных школ в Европе. Здесь воспитывают футболистов уровня Криштиану Роналду. За многими футболистам охотятся топ-клубы. Мы хотели достичь большего сегодня. Видим, куда нам нужно стремиться, как расти. Еще и еще раз убедились в том, что для участия в таких соревнованиях нужно иметь два полноценных состава, усиливать каждую линию, чтобы показывать качественный футбол“, – цитирует Сачко официальный сайт украинского клуба.

 

Напомним, что полтавчане проиграли – 0:3 и завершили турнир на 3 месте в группе.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: