Владимир ШАРАН: «Намерены взять сильных исполнителей»

Главный тренер “АлександрииВладимир Шаран – о трансферной политике.

 

– Как показал горький опыт минувших сезонов, успешным выступлениям на нескольких фронтах не способствует короткая скамейка запасных. Готовы ли в клубе к затратам, на окупаемость которых можно рассчитывать в случае выхода в Лигу Европы?

 

– Как раз накануне я встречался с Сергеем Анатольевичем Кузьменко – мы обсуждали возможную продажу в другой клуб одного из наших игроков. Стоит отметить, что он не горит желанием расставаться с ведущими исполнителями, так как нашим приоритетом являются еврокубки. Президент так и сказал: “Моя цель не продавать футболистов, а стремиться к достижению результатов”.

 

Мне, как тренеру, эта позиция по душе. Особенно если учесть, что для “Александрии” это важный игрок, и я хотел бы оставить его в команде хотя бы до конца сезона. Надеюсь, так и будет.

 

Кроме того, обсуждался вопрос и кадровых приобретений. Я сказал президенту, что для усиления команды нам потребуются три-четыре футболиста высокой квалификации, на приобретение которых нужны определенные средства. Он дал “добро”. Что ж, теперь все зависит от продуктивности селекции и агентов, с которыми работаем.

 

Мы не будем приглашать футболистов на просмотр во время сборов, а намерены взять сильных исполнителей, способных помочь “Александрии“. В первую очередь, хотелось бы усилить линию обороны.

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: