Официально. В следующем сезоне в УПЛ будет выступать 12 клубов

Официально. В следующем сезоне в УПЛ будет выступать 12 клубов

В следующем сезоне в Чемпионате УПЛ будет выступать 12 клубов, сообщает официальный сайт ФФУ.

 

На Общем собрании присутствовали от Украинской Премьер-Лиги – Президент Томас Гримм, Вице-президент Маркиян Ключковский, Дирекция в полном составе, представители всех клубов УПЛ; от Федерации футбола Украины – Генеральный секретарь ФФУ Юрий Записоцкий, ответственный за аттестацию футбольных клубов ФФУ Сергей Задиран, председатель комитета по этике и честной игры Франческо Баранка.

 

Главный вопрос повестки дня касался количества участников УПЛ следующего сезона. После дискуссии по финансовому, турнирному, инфраструктурному и коммерческому критериям, большинство клубов выступили за сохранение нынешнего формата соревнований на следующий сезон с 12 клубами.

 

Напоследок было рассмотрено обращение Комитета национальных сборных команд и тренерского штаба Национальной сборной о переносе даты проведения матчей 22-го тура Чемпионата УПЛ в связи с подготовкой к матчу со сборной Португалии в рамках отбора к финальной части Евро 2020. Однако, с учетом специфики этого тура, а он, напомним, последний перед делением на шестерки, это вопрос пока не нашло поддержки у представителей клубов.

 

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: