Гельзин готов отпустить Ротаня в молодежную сборную Украины

Президент донецкого “Олимпика” Владислав Гельзин готов пойти на встречу тренеру первой команды Руслану Ротаню, который является основным кандидатом на должность наставника молодежной сборной Украины.

 

Вопрос о прекращении сотрудничества с Александром Головко, который не сумел вывести “сине-желтых” на Евро-2019, а также ситуацию с Ротанем планируется решить 27 декабря на Исполкоме ФФУ.

 

“Если у парня появляется возможность возглавить сборную Украины, а он сам столько матчей провел за национальную команду, то мы проведем переговоры. Если эта информация, конечно, является достоверной. Мне будет очень жаль, если так произойдет. Но мы же не можем мешать карьерному росту парня, который может показать себя в лучших моментах.

 

Нам было бы приятно, если бы он у нас еще поработал, потому что они недавно приняли команду, идет процесс налаживания тренировочного процесса, полностью все меняется. Шевчук с Ротанем хорошо дополняют друг друга. Думаю, Славику будет тяжело найти такого помощника. Незаменимых нет, но это будет очень тяжелое расставание”, – подчеркнул Гельзин в интервью телеканалу “Футбол 1″.

 

Напомним, Ротань сыграл 100 матчей за сборную Украины. Большую часть карьеры провел в “Днепре“, однако повесил бутсы на гвоздь этим летом в киевском “Динамо”. В октябре экс-хавбек взялся за тренерскую работу.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: