Вице-президент УПЛ: «Возможно, будет уместно перенести поединки базовых клубов сборной»

Вице-президент УПЛ Маркиян Ключковский в эфире ТК “Футбол 1″ прокомментировал идею главного тренера сборной Украины Андрея Шевченко перенести матчи 22 тура УПЛ.

 

“Речь идет о 22 туре. Это последний тур первого этапа, после которого происходит перераспределение команд на шестерки. По определению этот тур сложно куда-либо переносить. Мы не можем его перенести на более поздние сроки, это невозможно.

 

Мы понимаем, что в феврале не самые простые условия для проведения матчей. Кроме того, можем переносить все что угодно, но клубы, где играют наши легионеры, не пойдут на встречу тренерскому штабу сборной Украины, чтобы заранее отпустить футболистов.

 

По состоянию на сейчас тур остается в силе, как он и был запланирован. Коллеги продолжат работу по спортивной линии, чтобы понять, насколько это возможно. Возможно, будет уместно перенести не все матчи, а поединки базовых клубов сборной. Такой вариант был озвучен. Если будут дальнейшие предложения, то Премьер-лига и клубы будут их рассматривать”, – цитирует Ключковского “Террикон”.

 

Добавим, что базовая дата поединков 22 тура – 16 марта, а 22 марта “сине-желтым” предстоит сыграть в Лиссабоне со сборной Португалии.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: