Клопп объяснил причины неудачной игры Салаха в начале сезона

Главный тренер “ЛиверпуляЮрген Клопп объяснил причины, по которым нападающий Мохаммед Салах выглядел не лучшим образом в начале нынешнего сезона. Однако в последних семи встречах египтянин набрал форму и забил шесть мячей.

 

Недавно Салах был признан лучшим африканским футболистом по итогам 2018 года по версии BBC. Форвард во второй раз подряд стал обладателем этой награды. В прошлом сезоне он стал лучшим бомбардиром Премьер-лиги, забив 32 гола в 36 матчах.

 

Клопп считает, что неудачный старт сезона Салаха объясняется адаптацией к новой позиции, а также травмой плеча, которую он получил в финале Лиги чемпионов сзеона-2017/18.

 

“Ему пришлось адаптироваться к немного другой позиции. Она не так сильно отличается, но тем не менее. В начале сезона форма Мо была не идеальной. Если вы работаете в офисе и ваше плечо работает не на сто процентов, но это не пишущая рука, тогда вы в порядке. Но если вы футболист, вам придется подождать, пока вы не наберете кондиции на сто процентов”, — цитирует Клоппа Liverpool Echo.

 

26-летний Салах перешел в “Ливерпуль” летом 2017 года из “Ромы” за € 42 млн.

Источник: «Чемпионат.ком»

Новости партнеров

Комментарии: