Александр КЛИМЕНКО: «Неделю тренировался с «Динамо». Потом за мной на машине приезжали селекционеры»

Экс-нападающий Александр Клименко рассказал, что был на просмотре в киевском “Динамо”

 

В начале 2000-х в Беларуси набиралось силы поколение форвардов-одногодок — Концевой, Родионов, Корниленко, Глеб, Цыгалко. Был в их череде и Александр Клименко, который в рядах солигорского “Шахтера” выигрывал золото и становился лучшим бомбардиром чемпионата. В интервью Рressball 35-летний экс-нападающий рассказал, что был на просмотре в киевском “Динамо”.

 

– Ваш чемпионский состав в “Славии” развалился всего за пару лет. Понимали, что происходит?

 

– А то. Деньги закончились — люди и разъехались кто куда. А без финансов таких игроков не удержать. Тогда не платили примерно полгода. Мне-то все равно — я с родителями жил. А вот приезжим было тяжко. Им порой даже не на что было на выходные домой уехать. Оставались в Мозыре — в съемном жилье. Приходилось даже приносить парням еду. То, что мама приготовит: картошки наварит, отбивных нажарит, салат сделает. Причем не я один это делал. Все местные старались помогать. Мы же понимали, что происходит.

 

– Из Мозыря киевское “Динамо” забирало Воробья и Воронкова. Вас же тоже могло?

 

– Неделю побыл в Конча-Заспе. Потренировался со второй командой. Потом за мной на машине приезжали селекционеры. Но сказал, что никуда не поеду, и подписал контракт со “Славией“. Подумал, что молодой еще для переезда за границу. Мне тогда лет шестнадцать было. Два сезона провел во второй лиге — в фарм-клубе “Мозырь”. А потом перевели в основу.

 

Напомним, что Александр Клименко защищал цвета “Славии” (Мозырь), “Балтики“, солигорского “Шахтера” и “Гомеля“.

 

Більше читайте тут: http://1927.kiev.ua/news/view/100424

Источник: Footboom

Новости партнеров

Комментарии: