«Эльче» не рассчитывает на Зотько

После заключительного матча в 2018-м календарном году боссы “Эльче” приоткрыли завесу кадровой политики клуба. Точнее, спортивный директор команды Хорхе Кордеро как раз перед игрой с “Альмерией” (19-й тур Сегунды, 2:2) сообщил нескольким игрокам о том, что клуб больше не нуждается в их услугах. Среди этих игроков оказался и украинец Иван Зотько.

 

22-летний защитник перешел в “Эльче” из дубля “Валенсии” в январе 2018-го года, так как “летучие мыши” не собирались активировать бонусы по повышению зарплаты, предусмотренные контрактом за определенное количество матчей. За “Эльче” украинец провел одиннадцать поединков, большинство из которых (восемь) – в прошлом сезоне.

 

Как отмечает AS, с последующим трудоустройством в Испании у украинца проблем не будет. В его услугах заинтересованы “Альмерия” Б, “Малага” Б, “Эркулес“, “Кастельон“, “Сабадель” и “Атлетико Балеарес“.

 

Отметим, что Иван Зотько оказался в Испании с харьковского “Металлиста” летом 2016-го года. Большую часть матчей на испанской земле провел в рамках Сегунды В – третьем по рангу дивизионе.

Источник: UA-Футбол

Новости партнеров

Комментарии: