Официально. Руслан Ротань возглавил сборную Украины U-21

Сегодня, 27 декабря в Киеве состоялось заседание Исполнительного комитета Федерации футбола Украины.

 

Одним из пунктов повестки дня, который исполком рассмотрел и поддержал, был вопрос о прекращении по взаимному согласию сотрудничества с главным тренером молодежной сборной Украины в отборочном цикле Евро-2019 (U-21) Александром Головко. Члены исполкома поблагодарили Александра Головко за плодотворное сотрудничество и пожелали ему успехов в дальнейшей тренерской карьере, сообщает официальный сайт ФФУ.

 

На основе предложения Комитета национальных сборных команд Федерации футбола Украины исполком назначил новым главным тренером молодежной сборной U-21 Руслана Ротаня.

 

“Возглавить молодежную сборную Украины – большая честь для меня, – сказал новый руководитель команды Руслан Ротань. – В моей игровой карьере сборная всегда была особой командой, и ее цвета я всегда защищал с гордостью. Постараюсь оправдать такое доверие и в качестве тренера и не подвести никого – особенно наших болельщиков.

 

Понимаю, какая ответственность ложится на мои плечи, но я к этому готов. С одной стороны, это предложение стало для меня неожиданным, но после разговора с главным тренером национальной сборной Андреем Шевченко, президентом ФФУ Андреем Павелко, таким авторитетным специалистом, как Мирон Маркевич, первым вице-президентом Олегом Протасовым, все сомнения отпали. Я хорошо знаю, в каком направлении работает первая команда страны, и постараюсь придерживаться этой же линии, но в рамках своего футбольного видения. Конкретные задачи мне еще сформулируют, но они и так понятны – нужно занимать первое место в отборочной группе чемпионата Европы 2021 и помогать готовить игроков для национальной сборной “.

 

После назначения Руслана Ротаня Мирон Маркевич пожелал новому главному тренеру молодежки быть таким тренером, каким он был капитаном “Желаю Руслану быть принципиальным тренером, настойчивым и настоящим лидером”.

 

Приветствуя Ротаня с назначением, Андрей Павелко отметил: “Надеемся на интересную игру и положительный результат от молодежной сборной. Наши болельщики ставят очень высокие требования к сборных, и новому главному тренеру нужно понимать, что будет нелегко. Желаю сборной во главе с новым главным тренером победного роста и отвечать высоким стандартам “.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: