Евгений ЛОВЧЕВ: «Когда-то Лобановский научился выходить в весну на постоянной основе»

Бывший футболист “Спартака“, известный эксперт Евгений Ловчев оценил состояние и уровень российского футбола.

 

“Мы доигрались уже до того, что если выйдем в весеннюю часть еврокубков, уже здорово. А когда-то Валерий Лобановский научился выходить в весну на постоянной основе. И “Спартак” выходил в плей-офф довольно часто. Хорошо проведенный чемпионат мира не должен создавать иллюзию, что у нас все в порядке.

 

Футболисты у нас средненькие или ниже среднего. Неслучайно наш любимец Дзюба не интересует лондонский “Арсенал”, как в свое время заинтересовал Андрей Аршавин. На то, что он там заиграет, мы действительно надеялись, потому что он совершенно иного уровня таланта и мастерства.

 

Слабый у нас и чемпионат, что и показал нынешний розыгрыш Лиги чемпионов и Лиги Европы. Можно сколько угодно говорить о том, в последнюю еврокубковую неделю наши клубы уже готовились к зимней паузе, но факт остается фактом — класса, на котором они могли бы сыграть, у них нет.

 

Когда-то Пеле, объясняя, как ему удается играть по 80 матчей за сезон, ответил: “Мы научились играть на мастерстве”. А у нас “Зенит” проигрывает “Анжи“, “Спартак” — “Тосно” и далее по списку. Получается, что команды, которые, по нашему мнению, сильнее, сильнее в зарплатной ведомости и именами игроков, но не качеством футбола“, — приводит слова Ловчева Советский спорт.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: