Паулу ФОНСЕКА: «Мне нравится в Украине, но у меня есть амбиции и вызовы и для других топ-клубов»

Главный тренер “ШахтераПаулу Фонсека рассказал, почему решил остаться в Украине, а также поведал о своем возможном будущем.

 

“Я подписал новый контракт, потому, что почувствовал себя мотивированным. Во-первых, мне нравится в Украине и в “Шахтере“, я очень хорошо себя здесь чувствую. У меня есть возможность продолжать работу, которую начал два года назад.

 

Я всегда говорил, что оставлю “Шахтер” ради клуба, в который влюблюсь. Я должен перейти в амбициозный проект. У меня было несколько предложений от хороших европейских клубов, но они меня не мотивировали настолько, чтобы переехать. Наверное, это те главнее мотивы, ради которых я тут остался.

 

Должен сказать, я очень хорошо чувствую себя здесь, в “Шахтере“. Должно произойти что-то такое, что даже не заставит меня думать. Я работаю в большом клубе, я тренер большого клуба. Я хочу продолжить тренировать здесь, либо в другом топ-клубе.

 

У меня были предложения из Англии, Китая, Турции, Германии и России. Было сложно, но чтобы сменить клуб должно случиться что-то такое, что будет гораздо лучше “Шахтера” и не заставит меня даже думать. Я хочу играть, чтобы побеждать

 

Впрочем, не думаю, что я всю карьеру проведу в Украине. Не думаю, что такое случится. Мне нравится быть здесь, но у меня есть амбиции и для других клубов и вызовов, новых чемпионатов. Думаю, рано или поздно, но это будет”, – сказал Фонсека.

Источник: Football Hub

Новости партнеров

Комментарии: