Венсан КОМПАНИ: «Ман Сити не потеряет шансы на чемпионство, уступив Ливерпулю»

В случае поражения отставание от лидера составит 10 очков.

Защитник Манчестер Сити Венсан Компани считает, что поражение в матче с Ливерпулем не станет для команды определяющим в гонке за чемпионство.

 

В случае поражения отставание Горожан от лидера АПЛ составит 10 очков.

 

“Раньше мы наверстывали 8 очков за 6 матчей. Я не думаю о том, что будет, если мы проиграем”, — приводит слова бельгийца портал Goal.com.

 

“Когда ты отстаешь от лидера на 10 очков и между вами не так много команд, всего одному клубу достаточно провалить хотя бы месяц, и ты снова участвуешь в гонке”.

 

“Легко предположить, что от матча с Ливерпулем зависит наше чемпионство. Я, наверное, один из немногих, кто не согласен, просто потому, что мы всего три матча провели хуже обычного. Достаточно только клубам, опережающим нас, провести три неудачных матча, и мы снова будем бороться за титул”.

 

“Конечно, хотелось бы победить, чтобы обеспечить себе лучшие шансы. При любом другом исходе, пока мы будем показывать свой футбол, мы все равно сумеем навязать борьбу”.

 

В декабре действующий чемпион Англии потерпел три поражения: от Челси (0:2), Кристал Пэлас (2:3) и Лестера (1:2).

 

Перед сегодняшним матчем Горожане отстают от лидера Премьер-лиги Ливерпуля на 7 очков. В случае поражения Сити не воспользуется шансом вернуть себе второе место, на которое вчера поднялся Тоттенхэм.

 

Матч между Ливерпулем и Манчестер Сити начнется сегодня в 22:00 по киевскому времени.

Источник: СПОРТ АРЕНА

Новости партнеров

Комментарии: