Тарас КАЧАРАБА: «Хотел бы вернуться в Шахтер игроком основы»

Украинский защитник “Шахтера” Тарас Качараба, который играет в аренде в чешском “Словане“, рассказал о своих целях.

 

“Сначала было немножко тяжеловато, но благодаря хорошему коллективу и поддержке партнеров по команде адаптация прошла быстро, можно выпить кофе после тренировки. Пиво? Нельзя (смеется). Здесь все профессионалы, каждый знает свое дело.

 

Либерец – хороший, небольшой город, есть места, где можно хорошо провести время, погулять с девушкой или друзьями.

 

На домашних матчах хорошая атмосфера, бывают и украинские болельщики. Инфраструктура? Здесь все есть для развития, все зависит от самого себя.

 

Рыбалку, Калитвинцева и Люльку, которые ранее играли за “Слован“, до сих пор вспоминают с лучшей стороны и интересуются их делами.

 

У меня есть детская мечта, как и у каждого украинского футболиста – сыграть за национальную сборную, но прекрасно понимаю, что сейчас есть более сильные исполнители.

 

В “Слован” я перешел, чтобы доказать себе, что я чего-то стою. Если будет такая возможность, хотелось бы вернуться в “Шахтер” основным игроком. Понимаю, что “Шахтер” ставит большие задачи, чем “Слован” Либерец, требует более квалифицированных футболистов, но я буду делать все для того, чтобы вернуться в “Шахтер” и завоевать место в старте”, – сказал Качараба в интервью Football Hub.

 

Отметим, что в этом сезоне Качараба является основным игроком “Слована“, он сыграл в 20 матчах и забил два гола.

Источник: ua-football.com

Новости партнеров

Комментарии: