Воронин жестко и эмоционально раскритиковал «Спартак» за решение по Самедову

Бывший нападающий сборной Украины Андрей Воронин выступил с жесткой критикой в адрес московского “Спартака” за решение расторгнуть контракт со своим 34-летним полузащитником Александром Самедовым.

 

“Не секрет, что мы дружим с Сашей. Общались с ним на эту тему. Так что я знал про сложившуюся ситуацию. Конечно, меня решение клуба удивило. С другой стороны, в России часто такое происходит. Непонятно почему…

 

Самедов не заслужил к себе такого отношения со стороны “Спартака“. У него оставалось полгода контракта. Человек отыграл на чемпионате мира, заслуженный мастер спорта. Становился чемпионом со “Спартаком“, внес свою лепту в это чемпионство. Тем более Саша — воспитанник “красно-белых”. Неприятная история. Саша — мой друг.

 

Если по-честному, то с такими игроками не должны так расставаться. Это мое мнение, я его не навязываю. У человека летом заканчивается контракт. Так проводите его красиво. На стадионе, перед болельщиками. Тем более, Саша этого заслужил. Сделайте все достойно, тогда никаких вопросов не возникнет. На мой взгляд, неправильно таким образом расставаться с ним. Непрофессионально!

 

Посмотрите, как ЦСКА достойно поступил с Игнашевичем. Как проводил Березуцких. Если бы братья не уехали в Голландию, уверен, им бы предложили работу в армейском клубе. В “Спартаке” повели себя по-другому… Ну что ж. Я просто сужу со стороны. Тут такой момент. Самедов же не требовал себе новый контракт на два года или кресло президента клуба. По факту: человеку не дали нормально закончить выступать за свою команду”, — цитирует Воронина “Спорт-Экспресс”.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: