Андрей ШЕВЧЕНКО: «Гаттузо – идеальный тренер для Милана»

Бывший нападающий “Милана” Андрей Шевченко в интервью итальянской прессе поделился мнением о текущем состоянии команды.

 

“Клубу необходимо вернуться в Лигу чемпионов, потому что именно там и должен быть “Милан“. Думаю, команда делает все возможное. Нынешний “Милан” — долгосрочный проект. Его необходимо спокойно и основательно строить, чтобы сначала вернуть свои позиции в Италии, а затем и в Европе. Для этого нужно время и терпение.

 

Ювентус” — самая сильная команда Серии А. Практически никто в Италии не может доставить туринцам проблемы. Обойти “Ювентус” в борьбе за титул сложно, легче обыграть его в отдельно взятом матче. Если “Милан” сосредоточится и подготовится, он сможет это сделать.

 

На Игуаина сейчас оказывается сильное давление, ему не повезло. Сейчас за ним наблюдают все. Гонсало — отличный игрок, но он все не может определиться со своим будущим. Думаю, если “Милан” выйдет в Лигу чемпионов, он останется и докажет, что ему не все равно.

 

Гаттузо идеально подходит на должность главного тренера “Милана”. Мне нравится его приверженность клубу. Важно поддерживать его, потому что именно он дает “Милану” индивидуальность и чувство принадлежности. Он идеальный человек для этого “Милана”. Я рад, что клуб верит в него”, — приводит слова Шевченко Football Italia.

Источник: ТЕРРИКОН

Новости партнеров

Комментарии: