Сантьяго СОЛАРИ: «Если судья не смотрит повторы, то VAR теряет смысл»

Главный тренер “РеалаСантьяго Солари прокомментировал поражение своей команды в матче чемпионата Испании с “Реалом Сосьедад” (0:2).

 

“Мы не были сконцетрированны в начале встречи, как и в игре с “Вильярреалом” и поплатились за это. Делали все возможное, чтобы отыграться, но не смогли ничего сделать. Но нужно отметить то, что у нас были шансы, чтобы это сделать. А потом случился момент, который никто вообще не понял. На Винисусе был очевидный пенальти. Невнимательность арбитра дорого обходится в футболе.

 

Если судья не смотрит повторы, то VAR теряет смысл. Мы не разговаривали с рефери после матча, это не в наших правилах. Но пенальти на Винисиусе был.

 

Если момент с Винисиусом был очевидным, то эпизод с удалением Серхио Рамоса был спорным. Пожалуй, здесь я соглашусь с арбитром и видеоповторами. После удаления мы старались и продолжили играть, это важно, что мы бились до конца.

 

Винисиус провел очень хороший матч. Ему 18 лет, он показал уверенность в себе. Мы довольны и не можем просить от него большего”, — приводит слова Солари Marca.

Источник: ТЕРРИКОН

Новости партнеров

Комментарии: