Сарри связал хорошую игру «Челси» в обороне с действиями Азара

Главный тренер лондонского “ЧелсиМаурицио Сарри на пресс-конференции после домашнего матча 22-го тура английской Премьер-лиги с “Ньюкаслом” (2:1) отметил игру нападающего Эдена Азара.

“В последних шести матчах мы пропустили всего три мяча, один из которых был забит с пенальти, поэтому сейчас мы очень хорошо действуем в оборонительной фазе, и одной из причин, почему это происходит, на мой взгляд, является выступление Эдена на позиции в центре атаки. Конечно, его характеристики подразумевают, что он двигается в направлении мяча. Нам нужно научиться атаковать пространство или атаковать штрафную площадь с другими игроками.

В субботу было лучше атаковать по флангам с позиций вингеров. Мы забили в течение 10 минут благодаря действиям Педро на грани офсайда, и я очень хорошо помню еще одну такую ситуацию в начале второго тайма с участием Виллиана. Так что сейчас уже лучше, и мы должны прибавлять при атаке в штрафной, когда мяч находится за пределами штрафной на фланге. У Эдена нет возможности все время быть в штрафной”, — цитирует Сарри пресс-служба клуба.

Источник: Официальный сайт ФК «Челси» (Лондон)