Вячеслав ШЕВЧУК: «Исмаили, Гай и Шапаренко – три лучших игрока первой части ЧУ»

Наставник “Олимпика” Вячеслав Шевчук поделился мнением об осенней части национального первенства.

 

– Матч вашей команды, который вам, как тренеру, понравился осенью больше всего?

 

– По организации игры – встреча с “Ворсклой“. Мы проиграли 1:2, потому что не хватило завершения и были допущены некоторые ошибки в обороне.

 

– Игра, за которую вам немножко было стыдно?

 

– Выигранный с минимальным счетом матч у “Черноморца“. Вот здесь ошибок уже было очень много. Думаю, мы вполне могли проиграть, так что содержанием игры я был недоволен.

 

– Матч, который вы бы хотели переиграть?

 

– Против “Карпат“. Уступили 1:2, хотя очень много контролировали мяч, но никак не могли перейти к завершающей стадии атаки. Игроки не брали на себя ответственность, не верили в индивидуальное мастерство. В общем, будь такая возможность, построил бы эту игру по-другому.

 

– Гол, от которого вы получили наибольшее удовольствие?

 

– Штрафной удар Балашова в ворота “Шахтера“.

 

– Нереализованный момент, который до сих пор стоит перед глазами?

 

– Тот же матч с “Шахтером“. Выигрываем 2:1, убегаем в контратаку. Кольцов убирает на замахе защитника, тот улетает в сторону, наш игрок беспрепятственно исполняет удар левой ногой в дальний угол – мяч проходит в сантиметрах от штанги. Поведи мы 3:1 – и чемпиону уже никто не помог бы отыграться.

 

– Ваша замена, которая сработала эффективнее всего?

 

– С этим, увы, не сложилось. Как правило, замены игру не усиливали, так что в этом аспекте я собой и командой недоволен. Ну, разве что однажды мне понравилось, как Геннадий Пасич вышел со скамейки и агрессивно закрыл позицию в матче против “Львова”.

 

– Самая грубая ошибка арбитра не в пользу “Олимпика”?

 

– Та самая неплохая игра с “Ворсклой“. Полтавчане за весь матч нанесли в створ наших ворот два удара, и мы проиграли 1:2. Сначала пропустили после рикошета, а второй гол был засчитан арбитром (Константином Трухановым. – прим.) после того, как мяч попал в перекладину и не пересек линию наших ворот. Судья, тем не менее, уверенно показал на центр.

 

– Кто из подопечных стал для вас открытием осени?

 

– Среди молодых впечатлили Снурницын и Цымбалюк, из числа опытных выделил бы Гришко, Ксенза, Немчанинова, которые в концовке первой части чемпионата вышли на стабильно высокий уровень. Не могу найти изъяны в игре Гая, это мозг команды. Мне кажется, он просто не умеет играть плохо. Смотришь на него со стороны – и как будто играешь в Play Station.

 

– Три лучших игрока УПЛ первой половины сезона?

 

– Для меня важна стабильность, а не единичные всплески. Поэтому назову Исмаили, Гая и на перспективу возьму Шапаренко.

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: