Бизнесмен Юркевич: «Рейдерский захват гостиницы и ресторана в Счастливом заказал ФК «Шахтер»

Бизнесмен Анатолий Юркевич заявил, что генеральный директор футбольного клуба “ШахтерСергей Палкин является непосредственным заказчиком, а ФК “Шахтер” — выгодоприобретателем рейдерского захвата гостиницы GreLive и ресторана Alise в с. Счастливое (Бориспольский район Киевской обл.).

 

Об этом собственник захваченного имущества Юркевич сообщил на своей странице в социальной сети Facebook в открытом обращении к бенефициару клуба Ринату Ахметову, сообщают Українські новини.

 

По мнению Юркевича, подтверждением что именно ФК “Шахтер” “заказал” и финансирует данный захват, является тот факт, что его обращения к руководству клуба дважды были проигнорированы. Более того, после зимних каникул руководство “Шахтера” вернуло детей в захваченную гостиницу, которая входит в структуру учебно-тренировочной базы Футбольной академии клуба.

 

“13 января 2019 года ФК “Шахтер” завез и поселил в гостинице детей. При этом, сознательно идя на то, что селили в гостиницу, которая насыщена кучей людей в балаклавах, которая запитана от электрогенератора и не имеет стандартного электроснабжения, которая не имеет договоров на водоснабжение и теплоснабжение и просто ворует тепло и воду у местных жителей. У которой отключена и не работает система пожарной сигнализации и пожаротушения”, — написал Юркевич.

 

Согласно обращению, за услуги гостиницы GreLive и ресторана Anise была накоплена задолженность в размере 2 483 046,26 гривен. Указанные услуги были предоставлены по договору с ТОВ ФК “Арсенал-Киев”, который в свою очередь транслировал их Футбольной академии ФК “Шахтер“.

 

Однако в ноябре и декабре 2018 года ТОВ ФК “Арсенал-Киев”, отказался подписывать акты по уже оказанным услугам. А 29 декабря 2018 года вместе с представителями Сбербанка, ТОВ “Стар Реалти” (код ЕДРПОУ 42668748, учрежденное за 3 недели до рейдерского захвата, и с которым Сбербанк заключил второй договор аренды в нарушение первоочередного права арендатора ТОВ “Акко груп”, управляющего гостиницей и рестораном, на продление аренды с новым собственником) предпринимает попытку рейдерского захвата недвижимости указанных выше компаний, которую адвокатам удалось остановить.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: