ХАВИ: «Киммих стал бы идеальным приобретением для «Барселоны»

Бывший полузащитник “Барселоны” Хави Эрнандес, выступающий за “Аль-Садд”, выразил мнение, что защитник “Баварии” Йозуа Киммих идеально бы подошел каталонскому клубу.

 

“Я говорил с Гвардиолой о Киммихе. Пеп сказал: “У меня есть игрок, который способен выступать на всех позициях!” Я просил, кто этот парень. Он рассказал об игроке по фамилии Киммих, о котором я ранее ничего не слышал. С тех пор я следил за его карьерой.

 

Йозуа – настоящее и будущее “Баварии” и сборной Германии. И он действительно может играть на любой позиции. Думаю, он был бы идеальным приобретением для “Барселоны”. Всю свою карьеру я искал футболистов, которые могли бы подойти “Барсе”. Раньше это был Лам, а теперь это Киммих. Он запросто бы заиграл в “Барселоне”. Но “Бавария” выступает на таком же уровне, и там он может достичь многого.

 

Может ли Киммих стать новым Хави? Определенно. Он способен стать одним из лучших игроков в мире на нескольких позициях. Возможно, Йозуа уже им стал. Это отличает его от меня – я мог играть на одной позиции, а он более универсален”, — цитирует Хави Bild.

Источник: «Чемпионат.ком»

Новости партнеров

Комментарии: