Полузащитник «Александрии»: «Надо работать, верить в себя и смотреть вперед»

Полузащитник “АлександрииВасилий Грицук рассказывает о том, чем команда занимается на первых сборах и чем определяющий лично для него текущий сезон.

 

– Василий, зимние праздники почти закончились. Где были?

– До Нового года с семьей ездил в ОАЭ, а Рождество мы провели дома.

 

– Отдых завершился, “серая обыденность” вернулась. И вот парадокс: позже “Александрию” в Турцию полетит только “Арсенал-Киев”. Чем это можно объяснить?

– Очень просто: климатическими условиями плюс особенностями подготовки. Первый этап сборов – и так в любой команде – это почти сплошь беговая работа, “физика”. Для этого достаточны наши условия – можно и по снегу бегать. А вот для работы с мячом нужно качественное поле, не искусственные, как у нас, плюс – теплая погода. Вот для этого мы и полетим в Турцию. И, как я понял, поздно полетим – поздно прилетим обратно, и сразу на матч с “Шахтером“.

 

– “Александрия” получила уже двух новичков – Дениса Дедечко и Валерия Лучкевича. Существует ясность, где именно на правом фланге будет играть последний – в защите или полузащите?

– Нет, такой ясности нет и не может быть пока. Повторюсь: весь тренировочный процесс сегодня – физические упражнения и бег. Только тогда, когда будем в Турции, станет понятно, кто где будет играть.

 

– Ваша команда впервые в истории зимует так высоко в таблице. Есть ли риск появления “звездной болезни”?

– Думаю, нет. Во-первых, мы еще ничего не достигли. Во-вторых, возраст: “звездная болезнь” свойственна молодым футболистам, а у нас опытная команда, костяк которой – 26-30-летние игроки.

 

– Замечательный 2018-й для “Александрии” закончился “ложкой дегтя” в виде домашнего поражения от “Львова” …

– Неприятно, конечно, что так получилось. Но это же футбол, в котором никогда не знаешь, где найдешь и где потеряешь. Главное то, что в течение года мы провели большую работу, которая дала результат.

 

– Для Вас этот сезон, вероятно, определяющий в карьере – не впервые Вы не футболист основы “Александрии“…

– Понимаю … То, что я не основной, произошло не из-за непрофессионализма или потому, что “снизил требования к себе“. Нет. Причина в травмах. То ребро сломают, то Марлос “переехал” (понимаю, что не нарочно, и от этого не легче). Лечусь – выхожу на поле – получаю травму – снова лечусь… И так весь сезон. В принципе, я до сих пор все не вылечил… Что ж, надо работать, верить в себя и смотреть вперед.

Источник: Официальный сайт УПЛ

Новости партнеров

Комментарии: