Олег САЛЕНКО: «Переход в «Зенит» пойдет на пользу Ракицкому»

Олег САЛЕНКО: "Переход в "Зенит" пойдет на пользу Ракицкому"Бывший нападающий киевского “Динамо” Олег Саленко прокомментировал возможный переход защитника Ярослава Ракицкого в питерский “Зенит“.

 

– Пока никакой конкретики нет. Ходят разговоры о возможном переходе Ракицкого в “Зенит“.

 

Но это только разговоры… Слухи. Нет подтверждения данного факта. Посмотрим, как будет дальше.

 

– Ракицкий – явное усиление для “Зенита“?

– Да как сказать… В атаке он “Зенит” поможет. Длинный пас у него хороший.

 

– А в обороне?

– Не уверен.

 

– Почему?

– Сейчас он часто проигрывает позицию, не всегда грамотно действует позиционно. Из-под него забивают. Как только попадается серьезный соперник, он теряется. В Лиге чемпионов “плывет”. Ему нужно подстраховщик, который будет в защите выгрызать. Тогда у Ракицкого развяжутся руки, он станет чаще подключаться вперед, созидать. Он умеет начинать атаки.

 

– Ему не хватает скорости?

– Почему? 29 лет – нормальный возраст. Думаю, просто расслабляется в чемпионате Украины, не настраивается должным образом на игры. В “Зените” с него будут больше требовать. И это пойдет на пользу. В “Шахтере“, как я вижу, его не просят постоянно садиться в защиту.

 

– Если Ракицкий уедет в Россию, не возникнет ли у него проблем со сборной Украины?

– Нет, не думаю. Сейчас эта волна уже спала. Проблем не будет, не возникнет. Шевченко сам себе не враг. Будет вызывать сильнейших. Ракицкий пока не старик.

 

Думаю, его переход в “Зенит” может пойти и ему на пользу, и на пользу сборной Украины. Ведь он будет играть в более сильном чемпионате.

Источник: Спорт-Экспресс

Новости партнеров

Комментарии: