Виктор ЛЕОНЕНКО: «В «Динамо» Франу Солю будет сложно – увидим, какой он мужик»

Бывший форвард киевского “Динамо”, футбольный эксперт Виктор Леоненко прокомментировал подписание “бело-синими” Франа Соля и переход Морозюка в “Ризеспор” на правах аренды.

 

“Я не умею предвидеть и “гадать” – говорю конкретно. Написали, что Соль является самым высокооплачиваемым игроком в команде. В “Динамо“, по этому поводу, без разговоров и зависти не бывает. Так что Франу будет сложно – увидим, какой он мужик. Я через это когда-то прошел – хорошо, что мне не завидовали. Я отвечал зарплате, которую получал. А какой будет ситуация с этим парнем, посмотрим. В “Динамо” даже хороший футболист может не сыграть, потому что есть много различных факторов. Не каждый игрок выдержит давление, которое на него оказывается.

 

Если взять Беседина и Соля – сразу не скажешь, кто лучше. Нужно смотреть хотя бы на то, откуда пришел Фран и кому забивал. Когда думаешь об этом, то уже становится странно, что он будет столько получать. Я не завидую, он красавец, сразу прямо сказал, что для него важно себя обеспечить.

 

Конечно, я хотел бы, чтобы Соль заиграл, как и любой легионер, что приходит в украинские клубы. В Нидерландах он регулярно забивал, но у нас другая ситуация. Для тренеров в УПЛ сегодня главное – не дать забить кому-то, разрушить игру соперника. А создавать будем потом, когда-то. Вот в чем проблема. Если у Франа все получится, то я буду только рад. Лично поздравлю Игоря Суркиса. Наконец, он или Красников кого-то купили.

 

Переход Морозюка в “Ризеспор“? Это позор для клуба. Как можно из “Динамо” перейти в команду, которая занимает последнее место в турнирной таблице?! Пишут уже о его жене и он будет там “лучшим парнем на деревне”. Об игроке можно много сказать, если жена идет “впереди паровоза” … Хорошо, что хоть в аренду ушел, но идти на последнее место в Турции из “Динамо” – извините меня … Туда и так все идут заканчивать играть, если кто-то не заметил. Не знаю, что Луческу там делает … Мы видим, какая там сборная. О клубах вообще молчу. Они хоть что-то выиграли?

 

Словом, такой переход – негатив для имиджа клуба. Тем не менее, хочется похвалить за подписание Соля. Пришел хороший футболист, я надеюсь. Желаю ему удачи, потому что будет непросто, хотя и конкуренции, особенно, нет в команде. Я возьму любого с улицы, приведу в “Динамо” и он будет лучше Беседина. У нас так во всем: кажется, что хуже не бывает, но проходит время, и мы понимаем, что бывает…”, – цитирует Леоненко 1927.kiev.ua.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: