Александр ГОЛОВКО: «С приходом Шевченко я отключил мозги и работал на первую команду»

Бывший главный тренер молодежной сборной Украины Александр Головко рассказал о своем сотрудничестве с наставником основной команды Андреем Шевченко.

 

“Андрей пришел со своим видением футбола, а мы уже здесь работаем давно. Сразу все менять и перестраивать я, конечно же, не согласился. Я уже зрелый тренер и могу делать то, что считаю нужным. Но работая в системе, нужно подстраиваться под первую команду. Мы с Андреем переговорили, договорились, как это будет озвучено. Любой вызов в первую команду не обсуждался. Надо, так надо. Я отключил мозги и работал на первую команду. Ребята, которых тренерский штаб первой команды отпускал к нам, приезжали и сразу включались в работу молодежки.

 

Андрей Николаевич в развитии первой команды сделал акцент на то, что будут играть молодые пацаны. здесь ничего сверхъестественного нет. Другое дело, что совпали два очень мощных турнира: дебют Андрея Шевченко как главного тренера и наша задача поехать на Олимпиаду. Здесь акценты не были расставлены вовремя. С учетом того, что работаем на первую команду, я для себя сделал выводы, что мы сможем что-то сделать и может быть, даже зацепиться за чемпионат Европы, но это будет сложно сделать без ключевых игроков на некоторых позициях, в которых мы нуждались на каждом сборе.

 

Коваленко? На него выпал очень большой шквал критики. Он с ним сначала не справлялся, но спасибо ему, что он согласился вернуться в молодежку и слушал нас. Виктор слушал тех людей, которые были в нем заинтересованы как в футболисте. Мы попытались ему объяснить, что такое современный футбол с точки зрения масс-медиа, прессы и давления. У Коваленко есть один козырь – это тренировочные занятия, которым он должен максимально отдаваться, и игры. Другого метода у футболиста нет. Спасибо, что он последние игры проводил за молодежку. С ним и без него это совершенно разные команды”, – сказал Головко.

Источник: ТРИБУНА СПОРТ

Новости партнеров

Комментарии: