Олег СМАЛИЙЧУК: «Предложили Федецкому возглавить дубль Карпат»

Вице-президент Карпат Олег Смалийчук рассказал о кадровой ситуации в клубе.

 

“На сборы с командой не полетели Артем Федецкий, Денис Мирошниченко и Олег Голодюк. По Артему вопрос пока остается открытым. Он мощный профессионал, сильный футболист и хороший человек. Но в интересах клуба я принял решение: надо давать дорогу молодым.

 

Артему я предложил стать играющим тренером дубля, а летом перейти на длительную работу в структуре “Карпат“. Мне бы очень хотелось, чтобы Артем с нами работал еще много лет.

 

По Мирошниченко, то летом у него заканчивается контракт. Согласно регламенту ФИФА, он имеет право вести переговоры с другим клубом. Собственно, я думаю, что он это и делает. С нашей стороны логичное решение – перевести игрока в дубль, чтобы он тренировался там до лета.

 

К Олегу Голодюку у нас нет никаких претензий. Он понял, что пришел период что-то изменить, поэтому попросил его отпустить. Мы очень благодарны ему за годы работы и надеемся, что Олег когда-нибудь вернется в “Карпаты“, ведь он уже может называться легендой клуба.

 

Швед и Лебеденко пока не работают в общей группе, поскольку ведутся переговоры с другими клубами, которые хотят видеть у себя этих игроков. В случае, если предложение удовлетворит “Карпаты” и, прежде всего, самих игроков, они нас покинут.

 

Я еще раз подчеркиваю – у клуба нет необходимости проводить новогоднюю распродажу. Нас интересует спортивная составляющая и будущий рост наших воспитанников”, – сказал Смалийчук.

Источник: Официальный сайт ФК «Карпаты»

Новости партнеров

Комментарии: