«Шахтер» интересуется перспективным бразильским защитником

Донецкий “Шахтер” подпишет перспективного бразильского защитника Эмерсона Апаресидо. Об интересе “горняков” к 20-летнему защитнику “Атлетико Минейро” и молодежной сборной Бразилии сообщает испанская газета “Mundo Deportivo”. По информации испанского источника, “Барселона” уже сделала предложение по поводу Эмерсона, а также интерес к игроку проявляли “Валенсия“, “Ливерпуль“, “Арсенал”, “Челси“, ПСЖ, “Ювентус“, “Интер” и еще десяток менее именитых клубов.

 

Эмерсон перешел в “Атлетико Минейро” в апреле прошлого года. В этом сезоне в бразильской Серии А потенциальный новичок “Шахтера” сыграл 25 матчей, в которых забил один мяч и отдал один голевой пас.

 

Эмерсон действует на правом фланге, где у “Шахтера” после ухода Дарио Срны нет стабильного игрока, отмечают испанские журналисты. За место в стартовом составе борьбу ведут Богдан Бутко и Олег Данченко. Также главный тренер “ШахтераПаулу Фонсека на этой позиции пробовал Николая Матвиенко.

 

Действующий контракт Эмерсона с “Атлетико Минейро” рассчитан до 31 декабря 2022 года. Портал Transfermarket оценивает бразильца в базовые 50 тысяч евро, но после обновления данных эта сумма вырастет в десятки раз. Недавно сообщалось, что “Бетис” за 75% трансферных прав готов заплатить девять миллионов, а “Барселона” добавит еще три миллиона за 25%, чтобы “в складчину” приобрести перспективного правого латераля.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: