Маурицио САРРИ: «Челси подписал Игуаина, потому что Мората захотел уйти»

Главный тренер “ЧелсиМаурицио Сарри настаивает на том, что подписание его “любимцаГонсало Игуаина было вынужденным. “Синие” пошли на этот шаг из-за желания Альваро Мораты покинуть “Стэмфорд Бридж“.

 

Напомним, 31-летний Игуаин вчера перебрался в “Челси” на правах аренды до конца сезона. Мората же отправится обратно в Мадрид – правда не в “Реал“, а “Атлетико“.

 

“Я считаю Морату очень хорошим игроком. Думаю, он обладает характеристиками, чтобы играть в моей команде. Однако один месяц назад Мората сказал, что хочет играть в другой команде. Поэтому в психологическом плане ему было очень сложно выкладываться на 100 процентов.

 

По своему потенциалу Мората может стать очень важным исполнителем для любой команды. С точки зрения физических и технических качеств, он очень хороший игрок и годится для моего футбола. Однако в прошлом месяце ситуация изменилась, и нам пришлось реагировать.

 

У нас были проблемы с голами, а Игуаин обычно забивает по 25-30 мячей за сезон. Как я уже говорил прежде, в январе очень сложно обзавестись классным нападающим. Но Гонсало был в ситуации, когда мы могли попытаться заполучить его, и мы решили попробовать сделать это”, — цитирует Сарри Evening Standard.

 

Гонсало Игуаин провел под руководством Сарри сезон 2015/16, в котором забил 38 голов в 42 матчах.

Источник: ua-football.com

Новости партнеров

Комментарии: