Андрей БОГДАНОВ: «В «Десну» меня пригласил Рябоконь»

Новичок “ДесныАндрей Богданов рассказал об адаптации в черниговском клубе.

 

– В “Десне” вы человек новый. Освоились в коллективе?

– Да мне особо и осваиваться не надо. Со многими ребятами пересекались на футбольных полях или играли в одной команде. С адаптацией вообще не было никаких проблем.

 

– Вариант с “Десной” был у вас единственным?

– Нет, их было много. В том числе из-за границы. Но мы после переговоров с президентом и главным тренером черниговского клуба пришли к согласию. Меня устроил этот вариант, и я подписал контракт.

 

– Что стало определяющим в вашем решении перейти в черниговский клуб?

– Большую роль сыграл тот факт, что видеть меня в команде очень хотел Александр Рябоконь. Кроме того, подкупило, что “Десна” старается играть в интересный футбол и стремится выполнить поставленную перед ней задачу – попасть в первую шестерку. Судя по подбору игроков, команда в Чернигове неплохого уровня. Ей вполне по силам достичь этой цели.

 

– Главный тренер видит вас на привычной позиции?

– Разумеется. В “Десне” буду играть на месте центрального полузащитника. В этой роли я провел почти всю карьеру. Правда, в бытность игроком “Волыни” Виталий Кварцяный, случалось, использовал на другой позиции – правого защитника. Так было месяца три или четыре. Эксперимент, но для обогащения моего опыта было неплохо. Так что я Виталию Владимировичу благодарен.

 

Несмотря на то, что у нас были разногласия, к этому человеку отношусь с большим уважением. Кварцяный – авторитетное имя в украинском футболе.

 

– Как проходит турецкий сбор черниговской команды?

– Очень продуктивно: ежедневные тренировки чередуются со спаррингами. Делается все, чтобы весеннюю часть чемпионата “Десна” встретила во всеоружии. Уверен, что так и будет….

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: