Артем ФЕДЕЦКИЙ: «Отказался быть играющим тренером дубля «Карпат»

Защитник “КарпатАртем Федецкий рассказал, что отклонил предложение стать играющим тренером дубля.

 

– Было предложение от Олега Смалийчука стать играющим тренером дубля “Карпат“?

 

– Да, был такой разговор. Сказали, что я на сбор не еду, предложили быть играющим тренером дубля. Я от этого предложения сразу отказался. Не буду говорить, по каким причинам, потому что чувствую в себе еще игрока.

 

Сейчас я работаю с дублем как игрок, ни в коем случае не тренер.

 

– Контракт у тебя до конца года?

 

– До конца сезона.

 

– До этого времени ты имеешь право рассматривать предложения от других клубов? Или надеешься продолжить карьеру в “Карпатах“?

 

– Конечно, у меня действующий контракт. Для меня “Карпаты” не пустое слово. Эта команда всегда в моем сердце, навсегда там останется. Не вижу смысла в переходе в какой-то другой клуб.

 

Думаю, наш вице-президент пересмотрит свое отношение. Хотя я не знаю, почему не нахожусь на сборах вместе с командой в Турции, мне это неизвестно. Надеюсь, ко второму сбору, возможно, что-то поменяется. Если нет – буду работать с дублем, как работал с основой. В роли игрока, ни в коем случае не тренера.

 

– Тебе сейчас 33. Сколько времени готов еще провести в профессиональном футболе?

 

– Если есть желание, значит еще готов играть в футбол. Когда это уже становится поперек горла, нужно брать большой такой гвоздь, молоток, и бутсы к стенке прибивать, а потом любоваться ими.

 

Такая природа, что с возрастом некоторые способности ухудшаются. Зная себя, готов еще играть. Не знаю, год или полтора, – сказал Федецкий.

Источник: galychyna.fm

Новости партнеров

Комментарии: