Дженнаро Гаттузо: «Наполи – соперник, с которым всегда нужно быть начеку»

Главный тренер “Милана” Дженнаро Гаттузо рассказал о вчерашнем поединке своей команды с “Наполи” (0:0).

“Мы играли против превосходной команды и хорошо провели первый тайм, пусть мы и растворились в атакующей трети поля. “Наполи” – соперник, с которым всегда нужно быть начеку. К тому же сегодня они выпустили на поле всех форвардов. Во втором тайме из-за усталости у нас стали появляться разрывы в линиях, но я доволен ничьей.

Если бы мы меньше ошибались, создали бы гораздо больше моментов. К сожалению, мы часто теряли мяч в атакующей трети поля, были проблемы с последним пасом. Много работаем над этим на тренировках.

Дебют Пентека? Мне нравится Пьонтек, ему все интересно, он за всем наблюдает, он полон энтузиазма и желания и ему нравится тренироваться в клубе. Я разговаривал о нем с Мальдини – Пентек немного похож на Томассона.

Пентек и Кутроне могут играть вместе, но не сейчас. Мне не нравится играть с четырьмя полузащитниками. Так что пока не они могут играть вместе из-за командного баланса”, – сказал Гаттузо.

Источник: ТЕРРИКОН